Subasta 963T, Lote # 267
Lote de 12 alcancías. Siglo XX. En barro policromado. Consta de: cerdo, conejo, 3 gallos y 7 gallinas. Presentan marcas, desgaste y desportilladuras. Dimensiones: 16 x 15 x 20 cm. (mayor) Estimado $2,000-3,000